Calendrier Gym

COURS COLLECTIFS du 10 SEPTEMBRE 2018 AU VENDREDI 07 JUILLET 2019 (hors fériés)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09:00
09:30
11:00
YOGA
Johanne
09:30
10:30
SWISSBALL
Rebecca

10:35
11:35
STRETCHNING
Rebecca
09:30
10:30
GYM DOUCE
Sandrine

10:35
11:35
GYM PARENT/ENFANT
Sandrine
09:30
10:30
ZUMBA
Sandrine

10:35
11:35
CARDIO TRAINING
Sandrine

10:35
11:35
CARDIO TRAINING
Sandrine
10:00
11:00
12:00
12:15
13:15
BARRE AU SOL
Estelle
13:00
13:20
14:20
CARDIO TRAINING
Sandrine

14:25
15:25
RENFO MUSCULAIRE
Sandrine

15:30
16:30
BARRE AU SOL
Estelle

16:35
17:35
STRONG by Zumba
Rebecca

17:40
18:40
ZUMBA
Rebecca
14:00
15:00
16:00
16:00
17:00
DANSE CONTEMPORAINE
Estelle
16:00
17:00
BARRE AU SOL
Estelle
17:00
17:50
18:50
YOGA
Johanne
17:30
18:15
ZUMBA
Baptiste

18:25
19:10
CAF
Baptiste

19:20
20:05
STRETCHING
Baptiste
17:20
18:20
ZUMBA
Rebecca
17:50
18:50
STEP
Rebecca

18:55
19:55
STRONG by Zumba
Rebecca
18:00
19:00
19:00
19:30
FLASH BIKE
Tanguy
19:00
20:00
BODY BARRE
Tanguy
19:00
20:00
BARRE AU SOL
Estelle
(salle du haut)

19:15
19:45
CROSS TRAINING
Tanguy
20:00
20:15
20:45
FLASH BIKE
Tanguy

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:00
17:30
18:15
ZUMBA
Baptiste

18:25
19:10
CAF
Baptiste

19:20
20:05
STRETCHING
Baptiste
18:00
19:00
20:00

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12:00
12:15
13:15
BARRE AU SOL
Estelle
13:00
14:00
15:00
15:30
16:30
BARRE AU SOL
Estelle
16:00
16:00
17:00
DANSE CONTEMPORAINE
Estelle
16:00
17:00
BARRE AU SOL
Estelle
17:00
18:00
19:00
19:00
20:00
BARRE AU SOL
Estelle
(salle du haut)

Lundi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09:00
09:30
11:00
YOGA
Johanne
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
17:50
18:50
YOGA
Johanne
18:00

Lundi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09:00
09:30
10:30
SWISSBALL
Rebecca

10:35
11:35
STRETCHNING
Rebecca
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
16:35
17:35
STRONG by Zumba
Rebecca

17:40
18:40
ZUMBA
Rebecca
17:00
17:20
18:20
ZUMBA
Rebecca
17:50
18:50
STEP
Rebecca

18:55
19:55
STRONG by Zumba
Rebecca
18:00
19:00

Lundi

Mardi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09:00
09:30
10:30
GYM DOUCE
Sandrine

10:35
11:35
GYM PARENT/ENFANT
Sandrine
09:30
10:30
ZUMBA
Sandrine

10:35
11:35
CARDIO TRAINING
Sandrine

10:35
11:35
CARDIO TRAINING
Sandrine
10:00
11:00
12:00
13:00
13:20
14:20
CARDIO TRAINING
Sandrine

14:25
15:25
RENFO MUSCULAIRE
Sandrine
14:00
15:00

Lundi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
19:00
19:00
19:30
FLASH BIKE
Tanguy
19:00
20:00
BODY BARRE
Tanguy
19:15
19:45
CROSS TRAINING
Tanguy
20:00
20:15
20:45
FLASH BIKE
Tanguy

Lundi

Mardi

Jeudi

No enseignants available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:00
17:00
19:00
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy
17:00
19:00
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy
17:00
20:00
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy
(semaines impaires)
17:00
19:15
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy
17:00
20:00
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy
(semaines paires)
18:00
19:00
20:00
20:00
21:00
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:00
17:00
19:00
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy
17:00
19:00
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy
17:00
20:00
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy
(semaines impaires)
17:00
19:15
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy
17:00
20:00
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy
(semaines paires)
18:00
19:00
20:00
20:00
21:00
COACHING SUR PLATEAU MUSCU
Tanguy

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

No enseignants available!

Salle OUVERTE du lundi au dimanche de 06h00 à 21h00 (heure de sortie obligatoire 22 heure) 365 jours/365.

Heures d’inscriptions : Du mardi au samedi (sauf jeudi matin) de 09h00 à 12h00 et les après midi de 14h00 à 18h00.